Простота бизнеса в сетевом маркетинге

Ещё одна вещь, которая мне очень нравится в этом бизнесе — его простота с точки зрения денег и всей организационной части.

Если вы когда-либо занимались бизнесом, то наверняка знаете, сколько сил иногда уходит не на развитие, а на бесконечную рутину: оплаты, возвраты, счета, бухгалтерия, клиенты, контрагенты, договорённости, технические вопросы, постоянное «что-то где-то опять сломалось».

Иногда на это уходит столько энергии, что сам бизнес уже начинает казаться работой по обслуживанию собственной системы.

В сетевом маркетинге всё устроено намного проще.

Если говорить именно про деньги, то по сути у нас всего одна транзакция — один раз в месяц приходит выплата от компании, за которую ты и отчитываешься.

Нет огромного количества платежей, нет сложных систем приёма оплат, нет десятков контрагентов.

Нет возвратов, претензий, бесконечной возни с переводами и организационной суеты.

Люди покупают продукцию напрямую у производителя. Они платят не нам — они оплачивают в компанию.

И компания берёт на себя всю эту хлопотную, сложную, иногда довольно нервную часть бизнеса.

А наша задача на удивление простая: рассказать, поделиться опытом, если человеку интересно — показать, где можно купить.

Всё.

Человек сам принимает решение, сам покупает, сам пользуется.

А нам один раз в месяц приходит процент одной общей выплатой.

Меня когда-то очень сильно удивила именно эта простота, по началу ее было сложно осознать.

Везде мерещился подвох.
Но никакого подвоха нет.

После классического предпринимательства, где всё держится на тебе и требует постоянного контроля, такая модель ощущается почти как выдох.

Когда можно больше заниматься людьми, отношениями и развитием системы, а не бесконечно решать технические и бухгалтерские вопросы.

Разве это не прекрасно?